Общество

Владимир Синяговский: «Будем заниматься проблемами каждого»

По словам Владимира Синяговского, «на протяжении всего периода, в течение которого люди обращаются ко мне как депутату, главной проблемой остаются вопросы, связанные с жильём и ЖКХ. На их долю приходится около 40% всех обращений. Сегодня из шести граждан, которые пришли ко мне на приём, четверо просили содействия в решении жилищных вопросов».

Первый вопрос, с которым обратилась к депутату жительница посёлка Черноморского, — о переселении из ветхого жилья. Деревянный дом, в котором живёт заявительница, признан аварийным, его износ — 80%.

Следующий посетитель состоит в общей очереди по улучшению жилищных условий. Просьба — выделить земельный участок без торгов. Парламентарий отметил, что «данная проблема решаема, мы поможем ему собрать необходимые документы. А вот со следующей семьей сложнее: молодые два года состоят в очереди на господдержку по субсидии «Жильё для молодой семьи», которая предоставляется тем, кому на момент получения субсидии меньше 35 лет. Но супругу скоро исполняется 36 лет, и семья выбывает из очереди. Мы изучим этот вопрос и посмотрим, как можно помочь людям». По окончании приёма, Владимир Синяговский связался с министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, который, в свою очередь, пообещал решить данный вопрос до конца года.

Прозвучал также вопрос о выделении жилья для детей-сирот. Обратились и за помощью для многодетной семьи, не имеющей гражданства. Еще один вопрос касается выделения помещения для общественной организации «Дети войны». Владимир Ильич каждого внимательно выслушал, подробно расспросил, в чём конкретно нужна помощь.

«Спасибо всем, кто задавал вопросы, будем разбираться и заниматься проблемами каждого, кто обратился», — сказал Владимир Синяговский.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту