Общество

Власти Краснодара сформировали список общественных и придомовых территорий для благоустройства в 2017 году

Напомним, ранее Кондратьев поручил главам муниципалитетов к июню утвердить программы по развитию городской среды на 2017 год. Всего на благоустройство придомовых территорий и территорий общего пользования Кубани направят около 1,8 млрд рублей. Как сообщает «Сельская газета», финансовую поддержку получат 22 территории, в том числе и Краснодар. 

В Краснодаре в перечень вошли пять зеленых зон. Речь идет о реконструкции Вишняковского сквера, бульвара по ул. Дальней, площади перед кинотеатром «Болгария», сквера Молодежного в районе КСК и территории между Первомайским районным судом и Дворцом Бракосочетания «Екатерининский зал». В пресс-службе городской мэрии отметили, что перечень был составлен преимущественно на основе заявок жителей.

Отметим, проект реконструкции Вишняковского сквера по поручению губернатора уже разработан. В сквере предполагается построить детские игровые площадки, разбить клумбы и газоны, установить декоративные ограждения зеленых зон и улучшить освещение.

Кроме того, по информации газеты «Знамя труда», в краевой столице планируют создать две новые зеленые зоны — набережную реки Кубань от парка им. 30-летия Победы до Рождественского парка и линейный парк с пешеходной зоной вдоль каскада Карасунских водоемов. Для их формирования создана специальная рабочая группа, соответствующее распоряжение подписал в мае мэр города Евгений Первышов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту