Общество

Власти Кубани окажут поддержку ДОСААФ в создании программы военно-технических видов спорта

Об этом в ходе встречи с и.о. председателя организации Андреем Мартыновым и военным комиссаром Кубани Сергеем Пуликовским сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани напомнил, что по итогам весенней призывной кампании регион по количеству призывников вновь стал лидером среди регионов России. В ряды вооруженных сил РФ было привлечено порядка 5,5 тыс. человек. Кроме того, было призвано 334 казака, пишет газета «Свет маяков».

«Для молодых людей из Краснодарского края служба в армии всегда была почетной обязанностью. Призывники Кубани востребованы, они идут в элитные подразделения вооруженных сил, в том числе в Президентский полк», – приводит слова руководителя региона пресс-служба краевой администрации.

Всего, как, в свою очередь, отметил военный комиссар Кубани, в крае на учете состоят порядка 40 тыс. молодых людей от 18 до 27 лет. Часть из них проходят подготовку к армии на базе регионального отделения ДОСААФ.

В настоящее время организация занимается разработкой специальных программ по дальнейшему развитию военно-технических видов спорта. Ребят будут готовить к службе в военно-воздушных и летных войсках РФ.

Как подчеркнул Кондратьев, край, в свою очередь, готов оказать ДОСААФу необходимую поддержку в данном вопросе. «Сегодня на Кубани создаются все условия для того, чтобы занятия спортом стали образом жизни молодежи, далее подготовку ребят к службе берет на себя военкомат, ДОСААФ, и мы готовы вам в этом оказывать помощь. Обороноспособность армии страны зависит, в том числе от слаженных действий на местах», – акцентировал глава Кубани. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту