Общество

Власти Кубани выделили более 112 млн рублей на развитие спорта

Так, по данным пресс-службы краевой администрации, порядка 47 млн рублей направят 16 муниципалитетам на совершенствование материально-технической базы городов и районов для занятий физической культурой и спортом. Средства на эти цели выделены в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта».

Также, согласно документам, почти 66 млн рублей выделены на капитальный ремонт спортзалов в средних школах. Поддержку на условиях софинасирования по региональной государственной программе «Развитие образования» получат 26 городов и районов. Планируется, что на данные средства в порядок приведут 29 спортивных залов в сельской местности.

Кроме того, около 3 млн рублей по программе «Доступная среда» получат еще 3 муниципалитета. На выделенные деньги будут созданы условия для занятия физической культурой людям с ограниченными возможностями на базе существующих спортивных объектов.

Напомним, ранее в рамках развития в селах спорта шаговой доступности глава Краснодарского края поручил разработать типовые проекты малобюджетных спортзалов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту