Общество

Влюблённая в жизнь и работу

Северский отдел социального обеспечения — таким было первоначальное название нынешней соцзащиты, и именно туда старшим счетоводом в пенсионный отдел пришла работать Татьяна в 1973 году.

С детства она была активисткой, занималась спортом, посещала кружки. Её активная жизненная позиция не угасла до сих пор, поэтому Татьяна всегда душа компании.

Эта женщина — настоящая патриотка своего района и станицы Северской.

— Куда бы я ни уезжала, все время тянет домой. Лучше моей малой Родины, наверное, нет ничего.

Около десяти лет Татьяна Дерягина возглавляет отдел назначения социальных пособий, субсидий и компенсаций, который предоставляет меры социальной поддержки ветеранам войны и труда, труженикам тыла, репрессированным и малоимущим гражданам. Она из тех людей, кто влюблён в свою работу. За все годы ни разу не возникло мысли о том, что не хочется идти в свой кабинет, к своим документам и справкам.

— Я не трудоголик, — признаётся Татьяна. — Я просто люблю свою работу.

С добрым чувством она относится и к своим коллегам, каждый из которых ей дорог, с каждым есть что вспомнить. А стремление помогать людям — немаловажное условие такой любви к работе.

В 2001 году она получила почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Кубани», её неоднократно награждали грамотами за активную и добросовестную трудовую деятельность.

Сотрудники северского управления социальной защиты с уважением отзываются о Татьяне Дерягиной.

Проработав с ней более 15 лет, Ольга Воликова говорит о ней, как о личности с богатым жизненным опытом и положительными душевными качествами, а также врожденной интеллигентностью, которая позволяет ей руководить коллективом и пользоваться уважением у вышестоящего руководства.

Заместитель начальника управления соцзащиты Юрий Борисов считает Татьяну Дерягину ответственным и требовательным сотрудником, прежде всего к самой себе.

— Татьяна — порядочный, добрый и отзывчивый человек, — говорит работник отдела Любовь Меркулова, — всегда поможет дельным советом.

Коллектив управления сердечно поздравляет заслуженного работника социальной защиты населения Кубани Татьяну Дерягину с юбилейным днем рождения и желает ей здоровья! И пусть Вас ни на минуту не оставляет любовь, и не бросает удача!

Диана ИГНАТЬЕВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту