Общество

Во Львовском поселении — новые маршруты

Администрацией муниципального образования Северский район на основании обращений жителей Львовского сельского поселения и близлежащих хуторов был организован и с 9 апреля 2018 года запущен новый муниципальный пригородный маршрут №131 «Львовское – Красный – Новоивановский – Пороно-Покровский».

Данный маршрут обеспечивает перевозку пассажиров по социально значимому маршруту, позволяя жителям крайних хуторов добираться к местам трудоустройства, больницам, почте, детским садам. При установлении данного маршрута учитывалась и ценовая доступность, маршрут является дотационным (часть расходов компенсируется перевозчику из районного бюджета) и выполняет перевозку пассажиров по регулируемым тарифам, тем самым обеспечивая возможность передвижения всех категорий жителей.

Стоимость проезда по маршруту №131:

  • х. Красный – с. Львовское = 20 рублей;
  • х. Новоивановский – с. Львовское = 15 рублей;
  • х. Пороно–Покровский – с. Львовское = 15 рублей;
  • х. Стефановский – с. Львовское = 25 рублей.

Общая протяженность маршрута составляет 80 км.

Сотрудниками администрации 14 и 24 января 2019 года проводился мониторинг пассажиропотока на данном маршруте, в ходе которого была выявлена низкая наполняемость автобуса, за весь день 14 января 2019 года было перевезено 37 пассажиров, а 24 января 2019 года 45 пассажиров.

Вместе с тем, необходимо отметить, что предприятию, осуществляющему перевозку пассажиров по социально ориентированным, доступным для всех слоев населения тарифам, собственных средств недостаточно для покрытия текущих расходов.

По предварительным подсчетам, общая убыточность маршрута составляет 48 тысяч рублей. Администрацией муниципального образования Северский район согласно контракту запланировано ежемесячно возмещать перевозчику 28 тысяч рублей, предполагаемая убыточность автотранспортного предприятия ООО «ННН – Теплый дом» с учетом компенсации по предварительным подсчетам составит 20 тысяч в месяц.

Уважаемые жители Львовского сельского поселения!

Для вас открыт новый муниципальный пригородный маршрут № 131 «Львовское – Красный – Новоивановский – Пороно-Покровский» и судьба его зависит от вас, от вашего желания и заинтересованности в услугах общественного транспорта.

При возникновении вопросов или пожеланий по транспортному обслуживанию на маршруте просим вас обращаться в управление по развитию малого бизнеса и потребительской сферы администрации муниципального образования Северский район по телефону 8(86166) 29-116. Администрация муниципального образования Северский район всегда открыта для общения и готова оказать содействие по установлению качественного и безопасного транспортного обслуживания.

М.А.Османова, и. о. начальника управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту