Общество

«Вопрос решился положительно»

Итак, выездные приёмные районной администрации начали свою работу. Первая встреча с жителями состоялась в ильском Доме культуры.

Личный приём граждан вёл глава муниципалитета Адам Джарим. Жителей поселения консультировали заместители главы района, специалисты администрации, различных служб и организаций.  В работе выездной приёмной участвовали глава поселения Николай Головко и депутаты Совета Ильского городского поселения, а также  18 специалистов администрации муниципального образования Северский район и различных служб района.

В ходе приёма было принято 26 человек.

В основном жители обращались по вопросам благоустройства посёлка — это асфальтирование и отсыпка улиц, обустройство тротуаров. Актуальными были вопросы электроснабжения. Заявители жаловались на отключения электроснабжения, поднимали вопросы замены и выравнивания  электрических опор.

Поднималась проблема лекарственного обеспечения льготной категории граждан, поступило предложение об открытии муниципальной аптеки в посёлке Ильском. Люди обращались за разъяснениями порядка оформления пенсии для отдельных категорий граждан. Также поступила просьба рассмотреть возможность ремонта Домов культуры в посёлке Ильском и станице Дербентской.

По всем поднимаемым вопросам жителям были даны разъяснения в ходе приёма, наиболее сложные вопросы взяты на контроль.

— Я первый раз пришла на такую встречу, довольна тем, что мой вопрос решился положительно, — говорит Татьяна Владимирова.

Людмила Диденко задала вопрос о выдаче льготных лекарств в аптеке. Она считает, что такие встречи надо проводить почаще и обязательно оповещать о них через газету.

Такая форма общения с жителями как выездная приёмная районной администрации хорошо зарекомендовала себя в нашем районе. Жители выразили благодарность за организацию мероприятия и пожелали, чтобы эта работа проводилась регулярно.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту