Общество

Все мы родом из детства

Северский парк культуры и отдыха имени Пушкина уже с утра стал украшаться выставками, стендами, шарами, столиками с детскими поделками. Вдоль аллей разместились торговые палатки со всевозможными сладостями, мороженым и напитками для детей. А к десяти часам, времени торжественного открытия прфаздника, парк и летний кинотеатр заполнились детворой и взрослыми.

И вот — веселая музыкальная композиция джаз-оркестра северской музыкальной школы, дипломанта краевых и региональных конкурсов наполнила зал. Ребята играли с огоньком, и зрители тепло принимали их. А потом детей и взрослых приветствовал и поздравил с праздником детства глава Северского района Адам Джарим.

— Все мы желаем, чтобы наши дети были здоровы и счастливы, — сказал Адам Шахметович. — Они радуют нас, успешно представляя район на всевозможных мероприятиях и не только в крае. Спасибо вам, дорогие ребята и хорошего отдыха вам летом!

Затем награждали лучшие коллективы, подготовившие призеров различных детских соревнований и конкурсов. Среди них Центр развития творчества детей и юношества, северский Дом культуры, детско-юношеская спортивная школа, Краснодарский краевой колледж культуры, детская школа искусств.

Дипломы и награды получили и победители фотоконкурса «Детские лица», работы которых были размещены на стендах в парке.

А после награждений был концерт. Юные артисты старались, пели и танцевали от души. Неравнодушными были и зрители — дети, родители, бабушки, дедушки, знакомые исполнителей, горячо поддерживающие их, многие из которых весьма талантливо исполняли свои номера.

В это же время на различных площадках парка проходили другие мероприятия для детей. Родители вместе с детьми принимали участие в танцевальной программе «Воробьиная дискотека», выставке-продаже поделок декоративно-прикладного творчества, в различных игровых программах, а то и просто катались на детских аттракционах. В общем, развлекались и веселились, благо в программе было много чего интересного как для малышей, так и ребят постарше.

Интересные мероприятия  для детей были организованы и в других поселениях района. «Веселые старты», театрализованные представления, игровые конкурсы, развлекательные программы, балы сказочных героев, показ мультфильмов, конкурсы рисунков на асфальте и другие мероприятия прошли в поселках Ильском, Афипском, Черноморском, станицах Смоленской, Григорьевской, Новодмитриевской, Азовской, Калужской, в селах Львовском и Михайловском.

И везде ребят и родителей поздравляли руководители поселений, желали им здоровья, счастья и успехов.

Публикацию подготовил В. Михайлов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту