Общество

Всегда иди дорогою добра

Миссия работника социальной сферы — помогать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Таким людям спешат помочь добрым словом и конкретным делом наша соцзащита, включающая многочисленные учреждения, медики, специалисты Пенсионного фонда, службы занятости, опеки, комиссии по делам несовершеннолетних. К ним в этот день со словами благодарности и признательности первыми обратились председатель Совета муниципального образования Северский район Сергей Дорохов и депутат Законодательного собрания края Андрей Куемжиев.

— Работа, ежедневно и ежечасно требующая проявления чуткости, умения сострадать, доброты, внимания вкупе с профессионализмом, поистине под силу людям с особыми моральными качествами, — отметил Сергей Дорохов, поздравляя виновников торжества от имени главы Северского района и всего депутатского корпуса.

— Разрешите поздравить вас, уважаемые работники социальной сферы, от имени председателя Законодательного собрания Владимира Андреевича Бекетова, депутатов и себя лично, — обратился к собравшимся Андрей Куемжиев. — Я часто слышу, как душевно отзываются о вашем труде люди, и понимаю, насколько важна ваша работа.

Заместитель главы Северского района Елена Поляшенко, стоящая во главе единой семьи работников социальной сферы района, отметила, что без людей, чья профессия — социальный работник, наша страна просто не выжила бы:

— Вы протягиваете руку ребенку, который остался без родительского тепла, старику, оставшемуся без внимания детей, инвалиду, испытывающему огромные трудности. И все эти люди живут, согретые вашими сердцами. Спасибо вам за ваш труд, за терпение и доброту!

Присутствующих тепло поздравил и руководитель управления социальной защиты населения Роман Воронов. А главный редактор «Зорь» Ольга Бондаренко в своем выступлении подчеркнула, что больше всего благодарностей в газету приходит именно в адрес социальных работников.

Многие из присутствующих получили на этом мероприятии награды за добросовестный труд — почетные грамоты и благодарности краевого министерства социального развития и семейной политики, главы Северского района и управления соцзащиты. Портрет каждого из них крупным планом был показан на экране, установленном в зале. Ветеранам социальной защиты преподнесли цветы. Дети и работники культуры подарили свое творчество. Особенно трогательным было выступление опекаемых детей из приюта «Журавушка» — они исполнили песню «Дорога добра».

Фото Геннадия Шкилева.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту