Общество

Всё будет хорошо!

Почетного жителя района Галину Андреевну Смоленскую в поселке Ильском знают все, ведь она возглавляла это поселение 12 лет.

Глава района поблагодарил Галину Андреевну за ее работу, активную жизненную позицию, советы, и пожелал здоровья и побольше радостных дней в новом году.

Галина Андреевна рассказала о проблемах, с которыми к ней по-прежнему обращаются люди. Глава Ильского городского поселения Николай Головко, который также приехал с подарками, пояснил, как решаются вопросы, озвученные Галиной Андреевной.

— Вам выдержки, мудрости, здоровья и новых дел на благо Северского района, — пожелала Галина Смоленская главе района.

Также Адам Джарим побывал в семье Сергея Ахтименко, который 16 лет прикован к постели из-за ранения в Чечне. (О Сереже много рассказывала наша газета, — прим. ред.).

Как всегда гостей здесь приняли тепло и радушно. В доме уютно,  стоит большая красивая новогодняя елка.

Адам Шахметович пожелал Сергею и его маме Лидии Николаевне не падать духом.

— У каждого из нас своя судьба. Держись, мы о тебе не забываем, — обратился глава к Сергею.

Адам Шахметович уточнил, какая нужна помощь. Узнав, что надо утеплить комнату, в которой лежит Сергей, он обратился к главе ильского поселения. Решили, что к следующей зиме ремонт в комнате проведут.

Затем дарить подарки глава отправился в семью Подгорновых. Два года назад здесь произошла страшная трагедия: сгорел дом, в пожаре погибли две девочки.

Глава района не остался в стороне от этой беды и лично контролировал строительство дома для семьи. В канун нового года Подгорновы вошли в новый дом. Но не только эта радость случилась в семье: три месяца назад родилась дочка Дашенька.

Старший Павлик с удовольствием показал гостям свои игрушки и компьютер, прочитал стихотворение про Новый год.

— Самое главное, что у вас есть крыша над головой, радуют детки. Все будет хорошо! – обратился Адам Джарим к Подгорновым.

Ольга Зорина.

Фото Сергея Войцеховского.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту