Профилактическую акцию под таким названием провели сотрудники Госавтоинспекции на участке федеральной дороги между Адыгеей и Северским районом.
Сотрудники ГАИ совместно с работниками аварийно-спасательного отряда, пожарной части Северского района, управления по молодёжной политике и фельдшерами скорой медицинской помощи призывали водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.
Размещённые на эвакуаторе «останки» автомобиля после ДТП стали наглядной демонстрацией ужасающих автоаварий и визуальным напоминанием о последствиях превышения скоростного режима, вождения в нетрезвом виде и выезда на встречную полосу.
Водителям из других регионов в машине скорой помощи измеряли давление и пульс. Тем, у кого фиксировали высокое давление, делали ЭКГ и оказывали первую помощь. Каждому водителю вручали прохладную воду.
Водителям вручены памятки, в свою очередь они благодарили участников мероприятия за оказанное внимание и помощь на дороге и обещали соблюдать дорожные правила.