Уже стало доброй традицией выпускникам Северского района собираться вместе и дружно отмечать долгожданный праздник — выпускной. Разделить радость этого дня пришли и учителя, классные руководители и директора школ. Также поздравить выпускников в ДК приехали глава района Адам Джарим и руководители поселений.
Общий праздник начался на площади перед зданием Дома культуры. Здесь девушки в ярких и красивых вечерних платьях и парни в элегантных костюмах знакомились друг с другом, общались, танцевали под зажигательные песни и делали фотографии на память. А после были приглашены в актовый зал афипского ДК, где их ожидала праздничная программа от творческого объединения «Премьера» и коллективов Северского района.
Затем к виновникам торжества обратился глава района.
— Закончились самые чудесные школьные годы, впереди вас ждёт взрослая самостоятельная жизнь. Я желаю идти по ней гордо и никогда не забывать ваших главных помощников — родителей и учителей. В добрый путь, дорогие выпускники!
После чего Адам Джарим вручил заслуженную награду учащемуся 45 школы Илье Воронову, который прославил наш район тем, что набрал на Едином государственном экзамене по химии 100 баллов.
В свою очередь, выпускники поблагодарили родителей, учителей, родные посёлки, район и край за поддержку и помощь в личностном становлении и развитии. Отдельные слова благодарности вчерашние школьники выразили ветераном Великой Отечественной войны. Они поблагодарили героев нашей страны за мирное небо над головой и светлое будущее.
По окончании насыщенной программы все выпускники вышли на площадь, чтобы насладиться праздничным салютом. Но перед этим, на выходе из здания, всех виновников торжества угощали мороженым.
— Праздник был незабываемым, — поделилась впечатлениями выпускница калужской школы №23 Валерия Рябченко. — Столько счастья, веселья, танцев и песен царило вокруг, что я уверена — этот выпускной запомнится навсегда каждому из нас.
В этом году средние образовательные учреждения Северского района окончил 391 одиннадцатиклассник, 77 из них были награждены медалью «За особые успехи в учёбе». Каждый выпускник выбрал свою дорогу. Среди вчерашних школьников — будущие учителя, архитекторы, военные, инженеры и многие другие. Впереди их ждёт немало новых побед, впечатлений, открытий, но память всегда будет хранить те 11 лет, проведённые рядом с близкими друзьями в родных стенах любимой школы.
Полный фоторепортаж о выпускном бале – в официальных группах газеты «Зори»:
в «Одноклассниках» — https://ok.ru/gazetazori/album/54292514537546,
«ВКонтакте» — https://vk.com/album-103890564_253690387
Facebook — https://www.facebook.com/pg/sevzori/photos/?tab=album&album_id=1930175747001959
Яна ПИКВАС. Фото Геннадия Шкилёва.