Северский историко-краеведческий музей организовал передвижную фотовыставку для юных пациентов детского поликлинического отделения Северской ЦРБ.
Выставка «Животный мир Кубани и Северского района» разместилась в коридорах поликлиники. Теперь время ожидания приёма у врача можно провести не только с пользой, но и с интересом, знакомясь с природой родного края.
На фотографиях представлены таксидермические чучела животных из постоянной коллекции Северского музея. Среди них — лисица, кабан и другие представители кубанской фауны.
Каждый фотостенд сопровождаются небольшими познавательными текстами. Дети и их родители могут узнать интересные факты о повадках животных, их образе жизни и роли в природе.
— Наша задача — сделать культуру по-настоящему доступной, вне зависимости от обстоятельств, — отмечают сотрудники музея. — Мы понимаем, что поход в поликлинику для ребёнка может быть стрессовым событием. Наша выставка призвана скрасить время ожидания, отвлечь от тревог и создать более позитивную, познавательную атмосферу.