Общество

Взаимопонимание жителей и власти

На повестке дня стояли вопросы о проделанной работе местной администрацией за минувшие полгода, а также ответы на вопросы, волнующие афипчан. В работе схода приняли участие глава района Адам Джарим, его заместители, председатель Совета МО Северский район Василий Попандопуло, специалисты районных служб и ведомств.

Первым с отчётом о проделанной работе выступил глава Афипского городского поселения Юрий Коваленко. По его словам, основное внимание было уделено благоустройству — замене водопроводных труб, валке и обрезке деревьев, покосу травы, ремонту детских площадок, отсыпке и грейдированию дорог и многое другое. Также администрация поселения приобрела экскаватор-погрузчик «Терекс», был выполнен капитальный ремонт бульдозера, запущен новый маршрут автобуса № 11, а также капитально отремонтированы многоквартирные дома. Основной существенной проблемой в посёлке является железнодорожный переезд. Как сообщил глава, для решения этой проблемы, составлен проект путепровода тоннельного типа.

Юрий Коваленко отметил, что в первом полугодии этого года сделано много, но останавливаться на этом администрация не будет, а продолжит работать и дальше на благополучие и развитие поселения.

После выступления главы поселения последовал ряд вопросов из зала. В основном они начинались со слов благодарностей. Но жители также спрашивали о благоустройстве своих улиц, когда начнёт работу фитнес-центр и примет первых посетителей общественная баня, а также просили организовать кабинет флюорографии в больнице, усилить работу полиции по улице Октябрьской и всему посёлку. 

Подводя итоги собрания, Адам Джарим отметил, что в Афипском поселении сделано немало, и это, в первую очередь, благодаря взаимопониманию жителей и власти.

— За последние годы посёлок Афипский заметно преобразился, — отметил А. Джарим, —  Проблемы есть везде, но все они решаемы, вижу, что здесь глава поселения работает на должном уровне.

Афипчане согласились с этим и поддержали слова главы района бурными аплодисментами.

Оксана Драч.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.