Общество

За 43-ю взялись капитально

Начальник районного управления образования Любовь Мазько рассказала газете «Зори» о последних изменениях в ситуации со строительством нового здания северской 43-й школы.

— Для подготовки к началу первого этапа реконструкции северской СОШ №43, которая подразумевает увеличение вместимости и выделение блока начального образования на 400 мест, с помощью аукциона была определена подрядная организация для проектирования объекта. Были выполнены изыскательные работы, получены технические условия. Подрядчик сделал привязку проектно-сметной документации к существующему земельному участку школы.

В феврале мы получили положительное заключение «Краснодаркрайгосэкспертизы» по документации, после чего подали в краевое министерство образования, науки и молодёжной политики заявку на включение в подпрограмму «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» региональной государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Администрация школы №43 внесла соответствующие изменения в план финансово-хозяйственной деятельности, план закупок и план-график закупок. Районное управление по закупкам для муниципальных нужд провело конкурсные процедуры по определению подрядной организации для осуществления строительства нового здания. 24 июня был подписан контракт с ООО «РОСТ», ставшим победителем электронного аукциона.

Сметная стоимость работ по контракту — свыше 250 млн рублей. В настоящее время подрядчик занимается подготовкой к началу строительства, окончание которого намечено на 24 апреля следующего года.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту