Общество

За чувство долга и верность присяге

В преддверии Дня сотрудника полиции личный состав районного отдела МВД и ветераны службы собрались по традиции в северском Доме культуры.

Эта служба и опасна, и трудна – так поется в песне о буднях стражей порядка. С благодарностью за хорошую службу и добрыми пожеланиями к подчиненным обратился исполняющий обязанности начальника отдела Муса Магомедов.

Поздравления от главы Северского района Адама Джарима прозвучали в адрес виновников торжества из уст его первого заместителя Виолетты Лукьяновой. Она вручила награды лучшим сотрудникам ОМВД.

За отличную службу полицейские получили медали МВД Российской Федерации, благодарственные письма от начальства. Многим были присвоены очередные звания.

К героям праздника обратился начальник отдела военного комиссариата по Северскому району Сергей Черкашин.

– Сегодня молодые люди охотно идут служить, – отметил Сергей Викторович. – И многие из них на вопрос «Куда пойдешь работать после армии?» отвечают: «В полицию!». Это говорит о том, что ваша профессия почетна и уважаема.

Председатель Северского районного суда Владимир Бородинов пожелал полицейским – тем, кто находится на передовой борьбы с преступностью, надежного тыла в лице их семей и грамотного, разумного руководства.

Тепло приветствовала коллег председатель Общественного совета при северском ОМВД и совета ветеранов отдела Нина Бакланова. Она вручила благодарственные письма и подарки самым активным ветеранам и молодым сотрудникам.

В этот предпраздничный день осталось место и для грустных моментов. Память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей, почтили минутой молчания.

Много еще теплых слов прозвучало в адрес виновников торжества. К поздравлениям присоединились руководители районных СМИ, главы поселений, руководители предприятий. Все они желали полицейским, чтобы служба была спокойной, а в семьях их всегда понимали и ждали. И, как и положено в праздники, не обошлось без цветов, подарков и музыки.

Анастасия ЛОЖКИНА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту