Общество

За сокрытие автомобильных номеров наказание ужесточается

Согласно закону, подписанному президентом, с 14 октября водителей будут лишать прав на 1,5 года и забирать у них сами приспособления, с помощью которых они прятали номерные знаки.

За повторную езду без номеров или с замаскированными номерами: прикрытыми шторками, бумагой и т.п., залепленными грязью или снегом до нечитаемого вида — также будут лишать прав на 1-1,5 года.

— Чаще дорожные камеры обманывают с помощью рамок — они переворачивают номер, когда машина попадает в объектив. Если это или другое устройство с похожими функциями обнаружат, его конфискуют, а владельца привлекут к административной ответственности, — отмечают в краевом ГУ МВД.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.