В стенах ильской художественной школы прошло большое торжество, посвящённое 30-летию учреждения.
О том, что в школе праздник, можно было понять уже с порога. В холле играла музыка, а каждому гостю вручали красочные медали и буклеты, рассказывающие об этапах развития и достижениях «художки».
В выставочном зале расположилась экспозиция работ учащихся. На полотнах будто ожили казачьи станицы, экзотические цветы, сказочные герои и космические дали. На сцене расположилась колоритная выставка ярких поделок казачьей тематики, выполненных руками юных мастеров.
Поздравить школу с 30-летием приехали почётные гости. Заместитель директора краевого учебно-методического центра Ирина Бойко пожелала, чтобы в стенах школы всегда царила атмосфера добра и вдохновения, и вручила благодарственные письма директору Ольге Фроловой, преподавателям Лолите Бортник и Надежде Железняк. Глава Ильского поселения Николай Головко, зачитывая приветственный адрес от главы района, отметил, что художественная школа — словно сказочный теремок, в котором живут волшебники, прививающие детям с малых лет любовь к прекрасному. Также коллектив школы поздравили и. о. начальника районного управления культуры Марианна Щербина, председатель северского профсоюза работников культуры Елена Василенко, руководители школ искусств из других поселений.
В перерывах между награждениями зрителей радовали вокальные и хореографические коллективы Северского района.