Общество

Здесь соединяются сердца

Работникам этой структуры присущи особые профессиональные и человеческие качества – любовь к профессии и людям, терпение, душевность, а тем, кто регистрирует бракосочетании, ещё и артистичность. Этими же качествами обладают работники северского отдела ЗАГСа, который образовался 23 января 1967 года.

Его первой заведующей была Евдокия Ивановна Попова. С 1967 по 1997 годы отдел возглавляла Валентина Ивановна Чалова, которую сменила Любовь Николаевна  Лейба. А в июне 2012 года ЗАГС возглавила молодая и трудолюбивая Ольга Булат.

Здесь не бывает «текучки» кадров, все специалисты верны своему месту работы не один десяток лет. Ирина Зайчик, Татьяна Филиппова, Татьяна Фёдорова радушно встречают каждого посетителя и как профессионалы своего дела решают любую проблему быстро в срок.

С 1997 отдел ЗАГС «переехал» в здание бывшего райкома партии, где сегодня есть отдельные кабинеты, комнаты для архива и гордость отдела – большой зал для торжественных регистраций, который признан одним их лучших на Кубани.

Архивный фонд записей актов гражданского состояния полностью сохранён с 1943 года. Здесь же хранятся метрические книги православного прихода села Шабановского. Ещё одна гордость отдела – альбомы памятных дат жителей Северского района.

В последнее время северский отдел ЗАГСа уделяет особое внимание молодым семьям, проводя «Парад невест», принимая активное участие в проведении Дня семьи, любви и верности. В зале собираются уважаемые семейные пары и будущие молодожёны, священнослужители и специалисты-психологи, вручают подарки, звучат музыка и тёплые слова.

Так много это или мало, 95? Для человека, пожалуй, много, а для госструктуры  – самый расцвет, когда сделано уже немало, но предстоит сделать ещё больше.

— Работники ЗАГСа в какой-то степени свидетели человеческой судьбы, появления на свет и ухода из жизни,  – отмечает начальник отдела Ольга Булат.  – В нашей работе очень важно уметь выслушать каждого, а если необходимо, то и поддержать. Я желаю своим коллегам здоровья, терпения, удачи, чтоб всегда выглядели «на отлично», и в таком же духе продолжали работать! С праздником!

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту