Общество

Жители Краснодарского края могут принять участие в написании стратегии «Кубань-2030»

Как сообщили в региональном министерстве экономики, конкурс организован с целью привлечения максимального внимания жителей края к новой Стратегии, мотивации к непосредственному участию в ее написании.

Всего, как пишет газета «Свет маяков», будет представлено 4 номинации: «Человеческий капитал, «Экономика», «Пространственно-территориальное развитие» и «Краснодарский край – 2030» – более широкая номинация, позволяющая авторам раскрыть свой творческий потенциал в формате рисунков, слоганов, музыкальных произведений, фото — и видеороликов для формирования образа будущего региона. Прием заявок продлится до 15 августа.

По информации пресс-службы краевой администрации, конкурс пройдет в три этапа и завершится в октябре онлайн-голосованием «Народная экспертиза». Победителей ждет публичная презентация проектов и торжественное награждение почетными грамотами регионального министерства экономики и ценными призами от партнера конкурса банка «Открытие».

Напомним, новая стратегия развития, которую власти региона планируют утвердить в текущем году, будет опираться на реальные и определенные во времени цели и задачи. При ее подготовке также будут учтены все возможные сценарии развития экономики. По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, этот документ «должен стать экономической конституцией, которая позволит краю достичь новых результатов в экономике и социальной жизни».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту