Общество

Жители Кубани собрали порядка 200 тыс. рублей на лечение подопечного фонда «Край Добра»

Мальчик страдает системной митохондриальной энцефаломиопатией – это редкое заболевание, связанное с мутацией гена, которое приводит к атрофии мышц всего тела. Ребенок перестал ходить четыре года назад.

«Каждый день Кирилл и его мама живут по жесткому графику: различные реабилитационные процедуры, массаж, занятия с нейропсихологом и логопедом. При этом Кирилл осваивает школьную программу дома. Регулярно занимается физкультурой, научился кататься на велосипеде. Сегодня главное – сделать все возможное, чтобы болезнь не прогрессировала и мышцы ребенка не атрофировались», – передает «Кубань 24»

Для этого мальчику требовалось порядка 200 тыс. рублей на лечение, специальный корсет и ортезы для ног, которые позволят ему передвигаться. Неравнодушные жители Кубани собрали необходимую сумму, и вскоре Кирилл будет учиться заново делать первые шаги.

В настоящее время он отправился поправлять здоровье на Черноморское побережье. Там он проходит реабилитацию — общается с лошадьми и занимается лечебной физкультурой.

В поддержке также нуждаются десятки других подопечных фонда «Край добра». Чтобы оказать помощь нужно отправить СМС со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав любую сумму. Пожертвования можно сделать и на официальном сайте фонда.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту