Общество

Жители района обратились к руководителю приёмной Медведева

Приём граждан провёл заместитель председателя комитета ЗСК по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, руководитель Региональной общественной приёмной Дмитрия Медведева Батырбий Тутаришев. Также в заседании принял участие глава Северского района Адам Джарим.

К представителям власти жители района шли с разными жалобами и проблемами. В ходе заседания было принято 16 человек. Основные вопросы граждан касались благоустройства, переселения из ветхого жилья, помощи многодетным семьям.

Помимо этого жительница хутора Свободного обратилась к Батырбию Тутаришеву с просьбой организовать пешеходный переход через трассу Краснодар-Новороссийск на перекрёстке с дорогой, ведущей к хутору. Она сообщила, что жители испытывают сильные неудобства, не имея возможности перейти дорогу в специально отведённом для этого месте близ перекрёстка. Также она добавила, что жители Свободного не раз обращались в Росавтодор для разрешения проблемы, но каждый раз получали отказ в связи с небезопасностью пересечения дорожного полотна наземным путём. На заседании было принято решение отправить официальное обращение в Росавтодор от Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева для принятия необходимых мер по данной проблеме.

Такое же решение было принято и по двум другим вопросам — по возвращению военкомата из Абинского района в Северский и по организации удобного и безопасного передвижения граждан на северском железнодорожном вокзале.

На фото: Приём граждан провели заместитель председателя комитета ЗСК Батырбий Тутаришев (в центре) и глава района Адам Джарим (слева). Фото Геннадия Шкилёва

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту