Под председательством главы района, секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Адама Джарима в заседании приняли участие депутат Законодательного собрания Краснодарского края по Сечевому одномандатному избирательному округу № 34 Андрей Куемжиев, депутат Законодательного собрания Краснодарского края по Лесистому одномандатному избирательному округу № 44 Сергей Тимченко. На встречу с представителями власти пришли главы поселений, активисты и жители района.
Открывая мероприятие, Адам Джарим отметил, что подобные встречи проводятся для конструктивного диалога между населением и депутатами ЗСК по вопросам экономического развития региона.
— Перед нами стоят масштабные задачи, от решения которых зависит выбор дальнейшей стратегии развития района, Кубани и всей страны. В период глобальных перемен необходимо повышать уровень производства отечественной продукции и планомерно развивать все отрасли экономики, — сказал глава муниципалитета.
Андрей Куемжиев рассказал об итогах социально-экономического развития Краснодарского края и задачах на ближайший период. В своём выступлении он ознакомил присутствующих с событиями и обстоятельствами, происходящими в крае и стране, подробно остановился на краевом бюджете. По его словам, в стране и крае сложилась непростая ситуация, которая отразилась на экономике в целом.
Сергей Тимченко доложил о деятельности Законодательного собрания края, проинформировал жителей об основных направлениях в работе депутатов, а также ответил на вопросы.
Жители района спрашивали о налоге на имущество для предпринимателей, строительстве спорткомплексов и детских площадок в поселениях, ремонте черноморского Дома культуры, занятости населения, в том числе молодёжи. Актуальным был вопрос о железнодорожном переезде в посёлке Афипском. Депутаты сказали, что помогут разобраться в решении этого глобального вопроса.
Подводя итоги встречи, Адам Джарим напомнил о предстоящих выборах депутатского корпуса в Госдуму и призвал собравшихся исполнить свой гражданский долг и проголосовать 18 сентября.
Оксана ДРАЧ.
Фото Геннадия ШКИЛЁВА.