Общество

Жуковцы встретились с военными

Ученики северской школы № 44 встретились с Героем России Сергеем Палагиным и майором авиации в запасе Виктором Скодоровым.

Мероприятие прошло в центральной детской библиотеке имени Ю.В Сальникова 5 февраля. Встреча проходила в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг — честь и судьба!».

Сначала перед шестиклассниками-жуковцами выступил Виктор Скодоров, который рассказал о службе в армии и спел под гитару авторские песни.

Потом слово взял Сергей Палагин — российский военный лётчик, участник пяти войн, Герой Российской Федерации, полный кавалер ордена Мужества. С 2014 года подполковник Сергей Палагин — в запасе. Сейчас он помощник атамана Екатеринодарского РКО, заместитель председателя Краснодарской краевой ассоциации героев.

Сергей Вячеславович рассказал ученикам о войнах, героях современности, политической обстановке в стране. Он задавал вопросы жуковцам, а также выразил надежду, что каждый из мальчишек пройдёт службу в Вооружённых силах Российской Федерации.

Как оказалось, почётные гости — люди творческие, оба пишут картины, а Виктор Скодоров является руководителем клуба бардовской песни  в Краснодаре. Оба участвуют в общественно-политической жизни, много сил отдают патриотическому воспитанию молодёжи.

— Ребятам выпала большая честь встретиться с такими выдающимися людьми, — отметили сотрудники библиотеки. — Они с воодушевлением слушали их рассказы, задавали вопросы. Надеемся, что военные посетят нашу библиотеку ещё не один раз.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту