Общество

Жуковец — это звучит

Этот день был значимым для 46 второклассников. На нём присутствовали почётные гости: ветеран ВОВ, капитан II ранга, защитник Ленинграда Семён Ерёменко, ветеран Вооружённых сил, подполковник Юрий Кузин, многократная чемпионка Советского Союза и России по радиоспорту, ветеран Вооружённых сил, лейтенант запаса Лидия Войт, председатель районного комитета «Юный жуковец» Надежда Корнилова и кубанский поэт Анатолий Новиков.

Гости поделились своими военными воспоминаниями, а будущие жуковцы показали инсценировку песни, после чего началась самая важная часть мероприятия — церемония вступления в отряд.

Ветераны выдали мальчишкам и девчонкам в пилотках и галстуках первые в их жизни удостоверения и говорили много напутственных слов, отмечая, что быть жуковцем почётно и ответственно.

Анатолий Новиков вручил каждому члену отряда поздравительный лист со стихотворением.

Именно 43-я школа по итогам патриотической работы за минувший год заняла первое место в районе. В честь этой победы Анатолий Кузьмич вручил директору школы Татьяне Адваховой переходящее знамя – флаг Северского района. До конца года он будет стоять в школе на почётном месте.

После посвящения жуковцы вместе с гостями отправились в парк к Вечному огню. Там ребята прочли стихи и возложили к мемориалу цветы. На этом важный для второклассников день закончился.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту