Общество

«Золотая шайба» в Северском районе

Восемь лучших российских команд юных хоккеистов приехали сразиться на катке КЗО за победу. Еще маленьких, но уже «настоящих мужчин» приветствовали во время открытия финального этапа турнира по хоккею глава Северского района Адам Джарим и заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Роман Зарубин. Каждую команду Северский район встретил пышным кубанским караваем, а творческий коллектив северской ДШИ «Веселка» исполнил для гостей задорную кубанскую песню.

Перед началом соревнований порадовали зрителей танцами на льду молодые фигуристы краевого центра спортивной подготовки, воспитанники тренера Ирины Прохоровой.

В первом же матче сборная команда Краснодарского края «Северские волки» напористо атаковала сборную Вологодской области «Олимп», одну за другой забивая шайбы в ворота соперника. За лидерство в серии матчей также приехали побороться еще шесть сборных команд: «Луч» из республики Удмуртия, «Муркаш» республика Чувашия, «Колывань» — Новосибирская область, «Прометей» Саратовская область, «Газовик» — Тверская область и «Полярные волки» из Ямало-Ненецкого автономного округа.

В течение всей этой недели команды будут бороться за звание сильнейшей в России на турнире клуба «Золотая шайба». На время соревнований юных спортсменов разместили в комфортабельных номерах гостиницы КЗО в непосредственной близости от катка. О результатах игр мы сообщим дополнительно.

Екатерина Кузнецова.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту