Общество

Зрители выбрали тройку лучших

На минувшей неделе в рамках IV Фестиваля уличного кино в летнем кинотеатре парка станицы Северской состоялась демонстрация короткометражных фильмов российских режиссёров. Зрителям надо было выбрать три лучших «короткометражки».

На суд публики были представлены «По пути» (реж. Алена Олейник), «Шаги твои» (реж. Макс Кубринский), «Каждый 88» (реж. Дарья Лебедева), «Сквозь пальцы» (реж. Юрий Морозов ) и «Круговое движение» (реж. Максим Дашкин).

По итогам зрительского голосования первое место занял «Каждый 88», второе — «Шаги твои», третье — «Сквозь пальцы».

Фильм «Каждый 88» рассказывает о советском солдате, который после гибели на поле боя попадает в странное место, где в компании с австрийской фрейлиной и французским тяжелоатлетом ожидает билета в новую жизнь. Всё, что ему остается, надеяться, что его следующая жизнь будет счастливой.

«Шаги твои» поведает историю о молодой американской паре, накануне свадьбы отправившейся в погоне за «дикой русской романтикой» в путешествие по Транссибирской магистрали. Три дня, которые они проведут в столице Сибири, откроют им мир снега, борща и русского балета. А ещё подарят одно неудобное чувство, которое очень хочется оставить в тайне, но невозможно забыть.

Героиня фильма «Сквозь пальцы», семейный психолог по имени Вера, очень обижена на свою маму. Ей хочется высказать свои обиды вслух, но сделать это невозможно — женщина давно умерла. Мучаясь от «незавершённого гештальта», женщина идёт в дом престарелых, где встречает старую, взбалмошную старушку по имени Татьяна Григорьевна.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту