Новости

Оперативно, своевременно и эффективно

Председатель правительства РФ, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин незадолго до выборов провел рабочую встречу с членами фракции партии «Единая Россия» в Госдуме V созыва.

«Мы встретились, чтобы поговорить о том, что сделано, что нужно сделать в будущем, — сказал В. Путин. — За четыре года — а они были непростыми, весь мир это знает, страна это знает — в значительной степени решения мы принимали оперативно, своевременно, опираясь на большинство, «Единую Россию», в Государственной Думе. Эти решения были направлены на поддержку финансовой структуры, целого ряда отраслей реальной экономики: это и авиация, и машиностроение, и автомобилестроение, и угольная отрасль. Мы принимали конкретные решения по всем этим конкретным направлениям. Делали это быстро и эффективно».

«Даже когда мы обсуждали вопросы с вами, между правительством и фракцией «Единая Россия» постоянно шли дебаты и споры о том, что и как нужно сделать, в какие сроки, какими средствами. И правительство, и фракция «Единая Россия» стремились к максимальному результату», — отметил премьер РФ.

«Сейчас особенно важно сохранить преемственность начатых позитивных тенденций, — продолжил председатель правительства РФ. — Назову три главных принципа, на которые, на мой взгляд, должна опираться эта работа: первое — это социальная ориентированность всех разрабатываемых программ и проектов.

Второе — это ответственная, взвешенная бюджетная политика… Ни в коем случае нельзя доводить до того, чтобы мы столкнулись с такими же проблемами, с какими сталкиваются наши друзья в некоторых европейских странах. А это значит, что все бюджетные расходы, еще раз подчеркну, должны основываться на реальных доходах бюджета, на реальных, даже не на нефтегазовых доходах. Третье — это самое широкое общественное обсуждение ключевых законодательных инициатив».

Он напомнил, что составом Госдумы V созыва было принято свыше полутора тысяч законов, треть из которых инициировали члены фракции «ЕР». Кроме того, еще около трети законопроектов были разработаны ими совместно с правительством РФ и другими фракциями.

По материалам пресс-службы Правительства РФ.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту