Новости

Осторожность на дороге — дело каждого

Сотрудники районного отдела ГИБДД в рамках акции «Безопасная улица» в четверг, 7 февраля, побеседовали с участниками дорожного движения станицы Северской.

Одной из «горячих точек» райцентра в плане аварийности – перекресток около школы № 44. Инспекторы напомнили водителям правила дорожного движения, раздавали информационные листовки. Пешеходов снабдили фликерами и предостерегли от прогулок по обочинам в сумерках, а также от беспечности во время пересечения проезжей части.

Неподалеку от школы инспекторы встретили молодых людей, которые, как выяснилось из беседы, управляют мопедами. С ребятами поговорили о том, к каким последствиям могут привести беспечность и лихачество на дороге. Те пообещали не нарушать правил дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД подъехали и к магазину «Три пятерочки», около которого в прошлом году сбили пожилого пешехода. И там состоялась полезная беседа с женщиной-водителем.

– Главная цель подобных мероприятий, – пояснила инспектор по пропаганде районного отдела ГИБДД Оксана Богославская, – донести до участников дорожного движения, что их жизнь и здоровье во многом зависит от них самих.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту