Новости

Паспорт — главный документ

Более пяти с половиной тысяч человек за минувший год получили паспорта гражданина Российской Федерации в северском районном отделе Управления федеральной миграционной службы.

Часть граждан получили документ впервые в 14 лет, часть – во второй или третий раз, по достижению определенного возраста. Однако люди порой пренебрегают обязанностью обратиться в отдел УФМС с заявлением об обмене паспорта по достижению 20, 45 лет. За несвоевременный обмен паспорта гражданина РФ в Северском районе за 2012 год привлекли к административной ответственности 736 человек.

Паспорта, оформленные до 1 июля 2011 года и не содержащие заполненную зону машиночитаемой записи, являются действительными, и на них распространяются сроки действия, указанные в Положении о паспорте гражданина Российской Федерации, а именно: от 14 до 20 лет; от 20 до 45 лет; от 45 лет бессрочно.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту