Новости

Перевозки детей под особым контролем

Вступили в силу новые требования к осуществлению организованной перевозки детей автобусами.

Данные требования предъявляются при организации и осуществлении перевозки группы детей, в том числе детей-инвалидов, автобусами в городском, пригородном или междугородном сообщении.

Так, к управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, имеющие непрерывный стаж работы в категории «D» не менее одного года и не подвергавшиеся в течение последнего года административному наказанию за совершение правонарушения в области дорожного движения. Для перевозок детей должен использоваться автобус, с года выпуска которого прошло не более десяти лет, который оснащен тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС (это правило вступает в силу с 22 июня 2014 года).

Кроме того, детей до семи лет нельзя брать в организованные поездки длиной более четырех часов. В ночное время (с 23 часов до 6 часов) допускается организованная перевозка группы детей к ж/д вокзалам, аэропортам и от них. При этом после 23 часов расстояние перевозки не должно превышать 50 километров.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту