Новости

Письма с фронта

Добрый день, многоуважаемая жена Люба и дети мои: Алик и Аля, а также бабушка, мама, Дина, Маруся, Фрося, Муся и маленький племяш Вадик.

Люба, первым долгом я тебе сообщу, что я жив и здоров, чего тебе и детям желаю. У нас здесь сильные холода. Мороз – 30 градусов. Часто бывает пурга.

Люба, я от тебя писем очень мало получаю. Получил кучкой старые ещё от 3 января. И больше ни одного. Чем объяснить, не знаю. Правда, к нам, на передовую линию, попасть письмам не просто. Пока сюда доберутся, много воды убежит. Но наши ребята получают. Может, потому, что им много пишут?

Писать особенно нечего. Просто уведомляю, что я жив и здоров. Для того, Люба, чтобы ты не волновалась за меня, не беспокоилась. Когда-нибудь отвоюю, приеду домой.

Хочу спросить, в чем бабушка ходит? Если только она сапоги порвала старые, то пусть носит новые. А ты, Люба, надевай мое пальто и носи. Оно теплое. Будет лежать – ещё сгниет. Лишь бы я живой остался, то будет все. Люба, скажи, как у тебя насчет хлеба? Сколько получаешь? Хватает или нет вам? Скажи, не прикупила ли муки или зерна? Для коровы сена хватает или нет? Реже метай сено, не раскидывай.

Люба, самое главное – не обижай детей, лучше за ними смотри и за собой тоже, чтобы не заболела, потому что смотреть за тобой некому. Также скажи бабушке, чтобы раздевши во двор не выходила. Пока, Люба. Целую всех крепко бессчетно раз.

Коля. (Фамилия неизвестна).

Письмо фронтовика Николая Коба, полевая почта 69742, написанное матери Коба Елизавете в ст. Северскую, ул. Комендантская, 30.

Здравствуйте дорогая мама и сестра Мария. Шлю я вам свой боевой привет и желаю я вам всего хорошего в вашей жизни.

Мама, почему вы не пишете писем? Я вам уже послал без счета, а от вас не получаю. Пишите чаще и подробней, как вы там живете, и чтоб больше новостей. Колесниченкам сообщите, что я недавно видел Васю и Володю. Пускай не беспокоятся. Они живы и здоровы. Хотя я с ними и в одной части, но видимся редко.

Сейчас мы в Запорожье. Гоним немецкую армию все ближе к Берлину. Я надеюсь, что скоро освободим от немецких оккупантов нашу землю, разобьём их окончательно. Тогда заживем снова счастливой жизнью!

Пока на этом кончаю. Пишите почаще. Передавайте привет Терюхам, Косулям, Колесниченкам, Емельяненкам, Головченкам и всем остальным знакомым.

С приветом ваш сын Коба Н.

Жду ответа.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту