Новости / Общество

Почта России в Краснодарском крае завершает доставку налоговых уведомлений

Владельцы недвижимости, земельных участков, транспортных средств в соответствии с законодательством обязаны уплатить налоги не позднее 2 декабря 2019 года.

На территории Краснодарского края Почта России уже доставила 2 млн  уведомлений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам. Всего в рамках кампании жителям Кубани будет доставлено 2 млн 160 тыс. отправлений.

Налоговые уведомления направляются заказными письмами, которые вручают получателю под роспись. В том случае, если в момент доставки получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение на получение заказного письма, по которому он сможет получить свое налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства. Информацию об адресе и режиме работы почтового отделения можно уточнить на официальном сайте Почты России https://www.pochta.ru/или через мобильное приложение.

Произвести оплату по налоговому уведомлению можно сразу же при его получении на почте или на дому — через мобильный почтово-кассовый терминал почтальона. На сегодняшний день такими терминалами оснащены свыше 2 тысяч почтальонов края. Проведение платежа осуществляется с зачислением средств в онлайн режиме и распечаткой фискального чека.

Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика» уведомление направляется в электронном виде.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту