Новости

Под тенью пяти колец

Минувший четверг, 1 декабря, для учащихся ильской СОШ № 52 стал не простым, а олимпийским. Здесь прошла фотовыставка, посвящённая Олимпиаде.

С ярко оформленных стендов, установленных в спортивном зале, на посетителей смотрели звёзды российского и кубанского спорта. Ведущий выставки Иван Ткаченко знакомил школьников с историей появления олимпийского огня, традициями олимпийских игр, зародившихся еще в Древней Греции, но существующих по сей день, рассказывал о знаменитых спортсменах Кубани, которых, как оказалось, довольно много.

– Эта выставка – отличная пропаганда здорового образа жизни для подрастающего поколения, и возможность узнать имена тех, кто прославляет наш регион на олимпийских играх, – считает Иван Ткаченко. – Я кандидат в мастера спорта по волейболу, потому знаком с этим не понаслышке. А приближающаяся Олимпиада в Сочи вызывает особый интерес и вопросы у современных школьников.

Пока одни ребята гуляли по фотовыставке, другие в это время смотрели документальные фильмы об истории Олимпиады, экстремальных случаях российского и мирового спорта. После просмотра школьники обсуждали наиболее интересные фрагменты.

У художественного салона «Сокол» есть добрая традиция – в память о себе дарить школам стенд со снимками и диск с фильмом. Теперь они появились и в СОШ № 52. Яна БОГАТЫРЁВА. Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту