Новости

Поэзия улучшает мир

Под таким названием прошла очередная встреча участников литературного клуба «Гармония» в читальном зале Северской центральной библиотеки.

Почётным гостем встречи стал преподаватель высокого уровня, посвятивший себя педагогической деятельности Краснодарскому краевому колледжу культуры Борис Иванович Дамаев. Он рассказал о своём отношении к поэзии, обратив особое внимание на культуру речи, в которой постоянно идёт борьба за чистоту и мастерство слова. Обращаясь с вопросом «Какова тайна поэтического творчества для каждого из нас?» ответом стали стихотворения участников «Гармонии». Ольга Прийма и Юрий Хамалинский освежали воспоминания сатирической прозы 20-30-х годов прошлого столетия, увлекательными историями из биографии, а также видеофильмом творчества М. Зощенко, Тэффи, М. Булгакова и других. Новые участники клуба «Гармония» из посёлков Афипского и Черноморского порадовали своими произведениями.

 Борис Иванович пожелал всем вдохновения и поэтического слова, которое будет радовать и слух, чувства, и станет частью нашей культуры.

— Кроме чувства восторга у меня ничего другого нет! — отметил он.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту