Новости

Полицейские подвели итоги

Прошло расширенное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности личного состава отдела МВД России по Северскому району за первое полугодие 2012 года.

Руководил собранием и.о. начальника районного ОМВД Пётр Пивкин. Кроме личного состава отдела, в актовом зале присутствовали глава Северского района Адам Джарим, прокурор района Дмитрий Попов, его заместитель Давил Борох и начальник инспекции по личному составу ГУ МВД России по Краснодарскому краю Юрий Кучмин, а также члены Общественного совета Нина Бакланова, Николай Сковпень и Сергей Григоренко.

Об итогах работы за прошедший период рассказал начальник штаба ОМВД Александр Решетняк. Он отметил, что за прошедший период произошло три умышленных убийства с покушением, 19 умышленных причинений вреда здоровью, два изнасилования с покушениями, 122 кражи чужого имущества, четыре разбойных нападения. Возросло число ДТП со смертельным исходом в сравнении с прошлым годом. А вот поджогов, грабежей чужого имущества стало меньше. Не допущен рост квартирных краж, нет фактов хулиганства.

По части экономической безопасности и противодействия коррупции в текущем году выявлено 39 тяжких и особо тяжких экономических преступлений. Значительно выросло в отчётном периоде число выявленных фактов взяточничества.

О профилактической деятельности и работе участковых в минувшем полугодии рассказал руководитель службы охраны общественного порядка Василий Беренский. По завершению доклада глава района Адам Джарим отметил, что население жалуется на работу участковых, зачастую жители даже не знают их в лицо. Сергей Григоренко, представляющий Общественный совет на совещании, предложил для исправления ситуации наладить взаимодействие с частным охранным предприятием, руководителем которого он является.

Итоговой нотой стала настоятельная рекомендация прокурора Северского района Дмитрия Попова руководству ОМВД повышать грамотность, ответственность кадров, избавляясь от нерадивых и безынициативных сотрудников.

— Давайте вместе поднимать престиж и авторитет сотрудников полиции, — призвал Дмитрий Александрович.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту