Новости

Положите «полицейского»!

В редакцию обратилась Татьяна Владимировна Пшеничка из станицы Северской от себя лично и от имени своих соседей. Вот что она сообщила:

— Мы, жители домов №№ 1-9 по улице Красноармейской станицы Северской, уже несколько лет страдаем от беспредела, происходящего у нас на дороге.

Неоднократно просили у администрации поселения содействия в появлении «лежачего полицейского» или пешеходного перехода. Сначала они обещали включить нашу проблему в план работы на ближайшее полугодие, потом просили повременить из-за строительства стадиона «Олимп». В итоге стадион построен, а для нас ничего так и не сделано.

Из-за отсутствия искусственных ограничителей скорости водители носятся по улице как сумасшедшие. В прошлом году здесь сбили женщину, а недавно произошёл и вовсе вопиющий случай: «шестёрка» с пьяными мужчинами зарулила прямо на газон дома № 3, на полном ходу снеся бетонный столб. Хорошо, что рядом не было детей. Кстати, их на нашей улице много. Дошло до того, что лишний раз стараемся не выпускать их на улицу, чтобы не оказались на пути у таких бесшабашных автомобилистов.

По той же причине по ночам то и дело просыпаемся от звуков проносящихся машин и мотоциклов.

Неужели нарисовать пешеходный переход через дорогу – это настолько дорого и проблематично? Жаловаться в вышестоящие службы пока не хочется, но эта мысль появляется всё чаще. Надеемся, что местные власти всё-таки нам помогут.

— Вопрос по установке лежачего полицейского или пешеходного перехода по улице Красноармейской в районе улицы Краснодарской действительно нужно решать, – комментирует жалобу исполняющий обязанности главы Северского сельского поселения Вадим Пилипенко. – Разметка в данном месте возможна только при наличии здесь пешеходных тротуаров. В связи с отсутствием финансовых средств в настоящее время их строительство запланировано произвести в 2013 году.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту