Новости

Поздравления ветерану

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Михайлович Жаданов из станицы Новодмитриевской в день своего 90-летия во вторник, 20 августа, встречал гостей.

Поздравления и подарки от имени президента РФ Владимира Путина и исполняющего обязанности Новодмитриевского поселения Артема Виниченко юбиляру вручила первый заместитель главы администрации Северского района Виолетта Лукьянова.

Николай Михайлович родился в Ростовской области в поселке Веселый. Когда призвали в армию, началась война. Сражался на Ростовской и Воронежской земле. В 1943-м году после ранения лечился в госпитале в Дербенте. В октябре его комиссовали и отправили домой, где он и встретил Победу. После войны трудился комбайнером в колхозе «12 лет Октября». Уйдя на пенсию, работал сторожем, и с удовольствием ловил рыбу.

Жену Раису Яковлевну встретил еще до войны, но поженились только в 1944-м году. В 45-м у супругов родился первый сын Валерий, в 51-м — Виктор, в 57-м — Сергей, в 62-м — Александр. Вместе супруги прожили 60 лет.

На сегодняшний день государство предоставило квартиру Николаю Михайловичу, где он и живет вместе с семьей младшего сына Александра.

В этот день в адрес юбиляра звучали пожелания оптимизма, здоровья, хорошего настроения и бодрости.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту