Новости

Пожар легче предупредить, чем потушить

За два месяца текущего года во Львовском и Михайловском поселениях зарегистрировано 12 выездов на тушение пожаров.

С наступлением сухой и тёплой погоды резко увеличивается  возгорание сухой травы камыша, что создаёт угрозу жилым домам и хозяйственным постройкам.

Наводя порядок у своих домовладений, люди разводят костры или просто поджигают траву, а затем не в состоянии справиться с обширным пламенем своими силами.

Не редкость — пожары в жилых домах, они лишают людей крова, уничтожают имущество, создают угрозу для жизни.

В целях профилактики личным составом филиала ГКУ КК «Управление ПБ, ЧС и ГО» пожарная часть № 16 проводит большую разъяснительную работу среди населения по соблюдению требований правил пожарной безопасности с выдачей памяток, а также проводит занятия в школах и детских садах, на социальнозначимых объектах.

Необходимо помнить, что пожар легче предупредить, чем потушить. В случае обнаружения пожара сообщите об этом в подразделение пожарной охраны и постарайтесь принять возможные меры к спасению людей, имущества и ликвидации пожара. В целях недопущения пожаров необходимо выполнять основные требования пожарной безопасности. Граждане, их нарушившие, несут ответственность в соответствии с законом РФ.

Телефон пожарно-спасательной службы с мобильных телефонов любых операторов связи — 010 или 01.

Александра ДЕЙНЕГА, заместитель начальника пожарной части села Львовского.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту