Новости

Правила для приезжих

Северский отдел управления федерально-миграционной службы напоминает о правилах и сроках регистрации для граждан, приехавших в наш район на постоянное и временное место жительства.

Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении этого срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по форме № 6 к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Снятие граждан с регистрационного учета производится по заявлению и при личном присутствии. При снятии с регистрационного учета умершего, необходимо предоставить свидетельство о смерти.

Отдел УФМС России по Краснодарскому краю в Северском районе информирует о том, что в связи с большим количеством обращений граждан вы можете записаться на приём к инспектору по телефону 2-61-82.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту