Новости

Праздник дома

Дом № 4 на улице Толстого в посёлке Черноморском отметил свой юбилей.

25 лет назад в него вселились 58 семей. Построил дом в удобном месте — почти в центре посёлка и в то же время в стороне от больших дорог — завод «Нефтетерммаш».

Новосёлы разбили во дворе клумбы, посадили деревья. За четверть века тоненькие прутики саженцев превратились в высокие раскидистые деревья. Выросли и наши дети, и теперь у них растут свои дети.

Жили мы всегда дружно. Вместе радовались, переживали испытания и поддерживали друг друга. Готовились к празднику тоже вместе. Руководила процессом председатель домового комитета Ольга Викторовна Бессонова.

Мы привели в порядок палисадники. Двор заасфальтировали.

В назначенный час во дворе нашего дома зазвучала музыка. Это прибыла команда мастеров по созданию праздников. Возглавляла её художественный руководитель черноморского Дома культуры Алла Антоненко. А зажигал здесь образцовый эстрадный коллектив «Зазеркалье», который создала и бессменно много лет руководит им Татьяна Косенко

Обязательная часть программы — чествование лучших из лучших. Василий Фёдорович Николайчук — гордость нашего дома. Он ушёл на фронт в Великую Отечественную подростком. Служил в артиллерии, прошёл всю войну, вернулся с боевыми наградами. Недавно он отметил свой 92-й год рождения. Он один из первых стал петь в прославленном хоре «Ветеран» и продолжает петь в нём в настоящее время. В этот день он выступал с концертом в Краснодаре и на домашние торжества едва успел.

Он прочитал своё любимое стихотворение. А молодой певец Алексей Шульга посвятил ему песню «Я вернусь победителем».

На празднике поздравляли юбиляров, чествовали награждённых правительственными наградами за доблестный труд Петра Яценко и Александра Харенко.

Будущий первоклассник Жора Клейменов посчитал до десяти и прочитал стихотворение. Самой маленькой участницей концерта была Сонечка Михеева.

А потом всех ждало дружное застолье.

Людмила Прилукова.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту