Новости

Приятно видеть ухоженные дворы

Прочитала в газете письмо жителей улицы Петровского станицы Северской («Зори» от 18 октября 2012 г.  № 122 «Ветки мешали – деревья пострадали» – прим. ред.) и задумалась: «А так ли мы, жители, правы?»

Как-то у нас дома постоянно отключался свет. Я говорила мужу, что, скорее всего, это из-за веток, которые путаются в проводах. А что тут сделаешь? Нужна мехрука, самим не обрезать. А через какое-то время приехали электрики и обрезали наши деревья, хотя мы никуда не обращались. Видимо, такое было не только у нас, а по всей улице. Может, кто-то из соседей и подавал заявку. Мы, конечно же, были благодарны электрикам за обрезку, причем бесплатную.

Многие жалуются, что у нас все плохо. А обратили внимание, что из других стран возвращаются в Россию? Ведь там тоже не мед. Тебе деревья обрезали, квитанцию получи, оплати. На тротуаре перед домом ямку заасфальтировали, квитанцию оплати. Машину на улице помыл, грязь развел, штраф заплати. И практически за все, что делают коммунальщики или дорожники, оплачивают жители.

Мы пока до этого не дошли, хорошо это или плохо, не знаю. Но, думаю, что сами жители должны следить за порядком перед своим домом. Мне, например, не трудно убрать бутылки, бумажки и другой мусор. Частенько обращаю внимание, что возле дворов много бутылок, причем разбитых, пакеты, заросли. Идешь и злишься, что приходится обходить такие участки по проезжей части дороги, пройти по дорожке невозможно. К сожалению, пока таких дворов у нас больше, чем ухоженных.

А ведь как приятно видеть, когда у людей перед домом красивые палисадники. И никто их не заставляет. Кто-то высаживает красивые дорогие розарии, а кто-то простые дубки, астры, панычи. Неважно, зато ухоженно. И если бы каждый старался, чтобы возле дома было красиво, у нас все населенные пункты были бы не хуже заграничных.

В. Олейник.

п. Ильский.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту