Новости

Пример для подражания

Николай Данилович Головко родился 12 декабря 1934 года. Он – участник Венгерских событий 1956 года. Прошёл путь от рядового до начальника танкодрома тяжёлых танков. Награждён орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги».

Служить в органах внутренних дел начал в декабре 1957 года в должности инспектора дорожного надзора Северского РОМ. В июле 1978 года его назначили на должность командира Абинского подразделения ГАИ. В мае 1984 года Николай Данилович ушёл на заслуженный отдых.

С 1985 по 1987 годы Головко – председатель совета ветеранского движения отдела внутренних дел Северского района и войсковой судья Северского казачьего общества, с середины 90-х годов – член совета районного ветеранского движения администрации Северского района.

Последние десять с лишним лет Николай Данилович является активным участником ветеранского движения отдела внутренних дел Северского района. Ветеран МВД Н. Головко заботится о справедливости и правильности несения службы в ДПС: воспитывает молодое поколение, выступая перед ними на совещаниях, и, мягко улыбаясь, говорит о том, что такое служба безопасности дорожного движения и что должен знать и понимать инспектор ДПС. С его опытом работы неудивительно, что он многое может и объяснить, и рассказать молодым сотрудникам.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту