Новости

Принял наркотики — сел за руль

В центре станицы Северской задержали водителя, который находился в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудники ДПС за нарушение правил дорожного движения на центральной улице станицы Северской 20 августа остановили автомобиль «Тойота» под управлением местного жителя 1986 года рождения.

После остановки нарушитель закрылся в машине и категорически отказался предъявить сотрудникам полиции документы. После проведения переговоров и приезда родственников на место происшествия водитель это сделал. Пояснить, почему он сразу так не поступил, северчанин затруднился.

Поведение водителя вызвало подозрение у сотрудников полиции, и они предложили пройти мужчине медицинское освидетельствование. В ходе его проведения в районной больнице выяснилось, что нарушитель находился в состоянии наркотического опьянения.

По данному факту полицейские составили административные материалы за невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Северчанин осужден Северским районным судом на 15 суток административного ареста. Его транспортное средство было помещено на штрафную стоянку.

По информации ОМВД по Северскому району.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту