Новости

Про мам и для мам

Созвездие талантов собрал районный Дом культуры в минувшую среду, 28 ноября. Все номера были посвящены ей – маме.

Этот концерт стал заключительным в цикле мероприятий, посвящённых Дню матери. Поздравить мам, бабушек, сестёр и дочерей приехали лучшие артисты района, лауреаты краевых и всероссийских фестивалей и конкурсов.

Перед тем как на сцене заблистали районные «звёзды», к зрителям обратилась первый заместитель главы Северского района Виолетта Лукьянова:

– День матери, безусловно, один из самых светлых праздников. Бог одарил нас, женщин, большим счастьем материнства. Я желаю вам счастья, здоровья и исполнения всех желаний!

Открыли концерт солисты младшей вокальной группы афипского Дома культуры с песней «Пусть всегда будет мама». С народной песней выступила солистка ансамбля «Весёлки» Анна Лаптева, а парни и девушки из хореографического ансамбля «Казачьи узоры» и сольная танцовщица Валерия Щинова буквально «зажгли» зал казачьим плясом.

Не менее зажигательный танец показали участницы спортивно-оздоровительного клуба «Диана». Самые юные танцоры – младшая группа хореографического коллектива «Акварель» – показали танец-сценку «На птичьем дворе».

Солистки образцового коллектива «Элегия» из посёлка Ильского показали два танца – в стиле хип-хоп и свой «фирменный» номер «Жёлтые ботинки», благодаря которому победили в краевом конкурсе. Девочки – профессионалы не только в хореографии, но и в артистизме. О наличии последнего свидетельствует то, что последнюю часть танца они исполнили без музыки, которая прекратилась по техническим причинам, а под аплодисменты зала.

Все песни в этот день были посвящены маме, любви, а некоторые из них трогали зрителей до слёз. На сцене выступили солисты ансамбля эстрадной песни «Зазеркалье» Михаил Тищенко и Елизавета Матлашова, солисты Стас Рожнов, Елена Бабанова, Валентина Воронцова, Александр Головин, а также самые юные исполнители Родион и Милена Мустяц. 

Концерт в честь Дня матери получился очень тёплым и по-особому душевным, впрочем, как и сам повод для его проведения.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту