Новости

Проблем с поливом не будет

Совещание, главной темой которого было обеспечение водой посевов риса, прошло в краевом министерстве сельского хозяйства.

В совещании участвовали заместитель главы района по вопросам агропромышленного комплекса Абрек Наш, главный агроном управления сельского хозяйства Любовь Романовская, генеральный директор агрофирмы «Кубань» Игорь Абдуллаев.

В нашем районе возделыванием белого зерна в настоящее время занимается только одно сельскохозяйственное предприятие – ООО «Агрофирма «Кубань» на территориях Львовского и Михайловского сельских поселений. В общей сложности рисовые плантации занимают более шести тысяч гектаров.

На совещании рисоводы узнали, что первоначальная стоимость воды, благодаря расчётам Южного рисоводческого Союза и краевого министерства сельского хозяйства, снижена с 3000 рублей за гектар до 2600 рублей. Проблем с подачей воды не будет. И всё же министр сельского хозяйства Сергей Гаркуша призвал участников совещания относиться к использованию воды экономно. Метеорологи обещают, что грядущее лето будет засушливым.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту