Новости

Проблема с неприятным запахом

Прокуратура района проверила соблюдение жилищного законодательства на территории Ильского поселения по фактам, опубликованным в «Зорях».

Оказалось, что управление многоквартирным домом, расположенным по адресу: пос. Ильский, ул. Ладыгина, 47, осуществляет ООО «Ильское домоуправление». Однако указанная компания ненадлежащим образом выполняет возложенные на нее функции. Установлено, что содержание подвального помещения многоквартирного дома не соответствует санитарно-эпидемиологичес-ким требованиям. А именно: вход в подвальное помещение не закрыт, загрязнен бытовыми отходами, внутри имеется подтопление ливневыми водами.

Руководителю ООО «Ильское домоуправление» за допущенные нарушения грозит административная ответственность.

Выяснилось также, что жители дома без согласования с управляющей компанией и организацией, отвечающей за водоотведение на территории поселения, самостоятельно откачивают воду из подвала, что приводит к переполнению системы водоотведения, и, как следствие, происходит затопление придомовых территорий близлежащих многоквартирных домов.

Чтобы подобного не происходило, жильцам следует обращаться с заявками на откачку воды из подвальных помещений в управляющую копанию. Если же управляющая компания заявки игнорирует – людям прямой путь в государственную жилищную инспекцию по Краснодарскому краю.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту