Новости

Профессия мужественных

День работников нефтяной и газовой промышленности для тысяч людей в нашей стране – самый главный праздник в году.

И это неудивительно, ведь в этой отрасли работают самые мужественные, увлечённые и ответственные. Кто хотя бы раз побывал на нефтяной скважине, почувствовал крепкое плечо товарища в суровой рабочей обстановке, когда нельзя подвести, невозможно отдаться делу наполовину, кому знаком запах «чёрного золота» – тот уже никогда не изменит своей профессии. И в лютый холод, и в изнуряющий зной на нефтяную вахту выходят добычники, переработчики, транспортники… Все, для кого «стратегическая отрасль экономики» – не простые слова.

Сегодня в Северском районе работают и развиваются крупные нефтяные и газовые предприятия, среди которых Ильский и Афипский нефтеперерабатывающие заводы, «Краснодаргазстрой», «КНГ – МашЗаводСервис», предприятия концерна «Газпром», «Кубаньнефтемаш», Ильский энергосетевой участок «НГТ-Энергия», «Северскаярайгаз».

Накануне профессионального праздника нефтяников и газовиков Северского района чествовали в районном Доме культуры. Глава района Адам Джарим и председатель Совета депутатов Валерий Зверев наградили почётными грамотами лучших руководителей отрасли, нефтяников и газовиков, водителей и энергетиков, бухгалтеров и экономистов.

Лучшие творческие коллективы района для нефтяников  дали праздничный концерт.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту