Расследованием уголовного дела об убийстве двух пожилых мужчин из посёлка Ильского занимается Следственный комитет.
Тела были обнаружены соседями погибших в одном из домовладений по улице Пролетарской посёлка Ильского. Они же и сообщили о страшной находке в полицию.
Один из погибших — 70-летний хозяин домовладения, другой — его 64-летний знакомый. О насильственной смерти говорят следующие признаки: повреждения в области головы у одного, колото-резаные раны в области шеи у другого. По предварительным данным, смерть мужчин наступила на месте происшествия в результате полученных травм.
Следователем следственного отдела по Северскому району СКР по краю было незамедлительно возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые следственные действия по установлению всех обстоятельств убийства, его мотива, а также причастных к его совершению лиц.