Предприятие из Северского района изготовило приспособление для просеивания и очистки загрязнённого нефтепродуктами песка

Специалисты ООО «Кубаньэлектромаш» из станицы Северской по заказу администрации района разработали и изготовили установку для просеивания и очистки песка механическим способом, сообщает районная администрация.

Приспособление будет доставлено для тестирования на закреплённый за муниципалитетом участок побережья между с. Витязево и ст. Благовещенской.

По словам руководителя предприятия Тимофея Резника, заказ администрации Северского района на изготовление установки для очистки песка выполнен в максимально короткие сроки, потому что все понимают – мазут нужно убрать с пляжей Чёрного моря как можно быстрее, пока он находится в затвердевшем или вязком состоянии.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее